На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

В МИД РФ пожелали США с достоинством пережить драматический момент истории

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва считает события у Капитолия в Вашингтоне, произошедшие 6 января, внутренним делом США.

«Желаем дружественному американскому народу с достоинством пережить этот драматический момент собственной истории», - цитирует дипломата ТАСС.

При этом Захарова отметила, что электоральная система в США архаична и создает возможности для многочисленных нарушений, а ведущие американские СМИ стали инструментом в политической борьбе.

Все это, по мнению представителя российского дипведомства, во многом стало причиной раскола общества в Америке.

В минувшую среду в здание конгресса в США, где собрались парламентарии с целью утверждения итогов президентских выборов, ворвались сторонники действующего главы государства Дональда Трампа.

Во время столкновений в Вашингтоне погибли четыре человека, еще свыше 50 были задержаны, пострадали 14 правоохранителей.

Законодателям удалось провести заседание только сегодня, после того как Капитолий очистили от митингующих. В итоге конгресс утвердил победу на выборах президента США демократа Джо Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх