На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Россияне после 35 лет теряют уверенность при смене работы – опрос

В исследовании приняли участие респонденты в возрасте 25-65 лет

Уверенность в собственных силах при поиске или смене работы пропадает с возрастом, свидетельствуют данные опроса, проведенного экспертами Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. Об этом пишет Российская газета.

Больше всего уверенных в себе работников в возрастной группе от 25 до 35 лет – 40%. При этом среди опрошенных граждан 35-40 лет показатель снизился на семь процентов. Среди представителей старшего возраста только 26% уверены, что хорошая работа для них всегда найдется.

Судя по результатам опроса, многие россияне боятся перемен в профессиональной деятельности, но при этом считают, что их недооценивают в том месте, где они трудятся.

Управляющий партнер международной консалтинговой компании Odgers Berndtson Роман Тышковский заметил, что в будущем может произойти так называемая «поляризация квалификаций», когда востребованы останутся вакансии наиболее высоких и наиболее низких квалификаций.

Эксперты считают, что работникам стоит проявлять гибкость, уметь адаптироваться, безостановочно развиваться, разбираться в IT-технологиях, чтобы оставаться востребованными на рынке труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх