На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Как помогли детям? Зрители откликнулись на призывы звёзд

Ко Дню защиты детей Пятый канал запустил всероссийский «Марафон добра».

Неделю звёзды эстрады, кино и спорта рассказывали телезрителям о детях, которым нужна помощь.

К «Марафону добра» присоединились Иосиф Кобзон, Виктория Цыганова, Александр Маршал, Михаил Пореченков, Артур Смольянинов, Леонид Агутин, Николай Валуев, Дима Билан и ещё 50 российских звёзд.

Каждый день марафона был посвящён конкретному ребёнку. 28 мая телезрители перечислили деньги для Даниила Максимова, которому нужна операция на позвоночнике. 29-го — для 6-летнего Дмитрия Чернышенко на лекарства для трансплантации почек. 30-го средства собирали на эндопротез Артёму Шафикову — с ним мальчик сможет ходить. 31-го в центре внимания оказалась Милана Гатауллина, которой нужно удалить опухоль.

Всё это были «Дни добрых дел» — по названию программы, где и рассказывалось о детях. А 1 июня стал «Днём ангела». В этот день в программе с одноимённым названием показали 14-летнего Серёжу. Ему была нужна другая помощь — он хотел найти родителей. И нашёл: на следующий день после эфира будущие родители приехали знакомиться с сыном.

Пятый канал не впервые организует телезрителей на акции помощи. Программа «День ангела» существует уже 5 лет, и за это время 193 ребёнка обрели семьи. А за 3 года «Дня добрых дел» на лечение детей удалось собрать 3 млрд руб.

«Для каждого из нас слово "добро" значит что-то своё, — считает Константин Хабенский. — Пытаться дать ему универсальное определение или ограничить какими-то рамками — по меньшей мере странно. Сегодня ты полон сил и чувствуешь желание отдать себя целиком, завтра ты можешь поделиться только частью, а однажды помощь может понадобиться кому-то из твоих близких. Простой и понятный круговорот взаимопомощи».

Хабенский поблагодарил зрителей за участие в марафоне. «Посмотрите на этих детей. Одним вы подарили жизнь в "День добрых дел". Другим — новую семью в "День ангела". Без вас они вряд ли бы справились», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх