На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Венесуэле расследуют связи Гуайдо с колумбийским наркокартелем

Ранее в СМИ появились фото, на которых Гуайдо запечатлен с лидерами банды наркоторговцев

Генпрокуратура Венесуэлы начала расследование связей лидера оппозиции Хуана Гуайдо с колумбийским наркокартелем Los Rastrojos («Молодняк»), сообщает РИА Новости.

Ранее в испанских СМИ было опубликовано фото, на котором Гуайдо запечатлен с лидерами картеля. По мнению генпрокурора республики, снимок был сделан в феврале текущего года, когда банда наркоторговцев помогала политику пересечь границу с Колумбией после запрета властей на выезд из Венесуэлы.

По информации колумбийского МИД, двое из членов наркокартеля, запечатленных на фото в компании Гуайдо, были задержаны правоохранителями в минувшем июне. Их обвиняют в незаконной транспортировке оружия и участии в преступном сообществе.

В ведомстве также отмечают, что правительство Колумбии не принимало участия в переправке Гуайдо через границу, однако обеспечивало его безопасность во время пребывания на территории страны.

Сам Гуайдо отвергает все обвинения в связи с колумбийской бандой.

Ранее власти Венесуэлы обвинили соратников Гуайдо в торговле оружием, украденным с армейских складов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх