На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Дании удивлены решением Трампа отменить визит в страну

Власти королевства отмечают, что сохраняют хорошие отношения между странами

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен сообщила, что удивлена решением американского президента Дональда Трампа отменить визит в королевство.

Заявление Фредериксен сделала в эфире телеканала DR2. Она добавила, что сожалеет об отмене визита Трампа в Копенгаген.

Глава датского правительства отметила, что несмотря на решение президента США, между странами сохраняются хорошие отношения. Она подчеркнула, что приглашение Трампу для обсуждения двухсторонних интересов остается в силе.

Ранее появилась информация, что американский лидер рассматривает возможность покупки Гренландии, входящей в состав Дании. По оценкам экспертов, стоимость острова составляет 10 трлн долларов.

В ответ на заявление Трампа Фредериксен выразила надежду, что идея президента США является шуткой, а также исключила возможность продажи Гренландии.

После этого Трамп заявил, что отложил встречу с Фредериксен. В качестве причины был назван отказ премьера Дании в продаже Гренландии.

Экс-министр иностранных дел королевства Уффе Эллеман-Йенсен посчитал планы Трампа купить остров неуважением к королеве Маргрете II, пригласившей президента Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх