На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Мосгорсуд снова признал бобслеиста Зубкова олимпийским чемпионом

Мосгорсуд снова признал бобслеиста Зубкова олимпийским чемпионом &copy РИА Новости / Владимир Астапкович

Мосгорсуд снова признал бобслеиста Зубкова олимпийским чемпионом

Он отказал ОКР в жалобе по делу спортсмена о нарушении антидопинговых правил

Мосгорсуд отклонил жалобу Олимпийского комитета России (ОКР) и признал законным свое решение о признании президента Федерации бобслея России Александра Зубкова невиновным в нарушении антидопинговых правил, сообщает Интерфакс.

21 ноября 2018 года Мосгорсуд удовлетворил иск Зубкова о признании недействительным в России решения Спортивного арбитражного суда (CAS), восстановив спортсмена в статусе олимпийского чемпиона в РФ. Это решение и попытался оспорить ОКР, чтобы оказать содействие МОК. В российском комитете пояснили, что подали жалобу после того, как получили уведомление от своих коллег из МОК с просьбой помочь и «предпринять необходимые юридические меры для того, чтобы обеспечить приведение в исполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS)».

Комиссия МОК признала Зубкова виновным в нарушении антидопинговых правил. Его результаты с Олимпиады в 2014 году в Сочи были аннулированы, он потерял два золота, плюс к этому спортсмена пожизненно отстранили от участия в Играх. CAS позже заменил пожизненное отстранение на недопуск к Олимпийским играм в Пхенчхане, однако сочинское золото Зубкову так и не вернули. Бобслеист не оспаривал это решение CAS, но подал жалобу в российский суд, который удовлетворил его иск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх