На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Путин провёл телефонный разговор с Пашиняном

Российский президент Владимир Путин обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщается на сайте Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе Армении.

Как уточняется, стороны подтвердили, что обстановка в регионе, благодаря усилиям российских миротворцев, остаётся стабильной и спокойной.

Кроме того, Путин и Пашинян обменялись мнениями по вопросам сотрудничества двух стран, в том числе в сфере энергетики.

Премьер-министр Армении также рассказал о внутриполитической ситуации в стране в связи с предстоящими парламентскими выборами.

Напомним, внеочередные парламентские выборы должны пройти в Армении 20 июня. По словам Пашиняна, такое решение было принято после его встречи с руководителем оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном. Сообщалось, что глава кабмина подаст в отставку, но останется и.о. премьер-министра на время подготовки к выборам.

Между тем в стране продолжаются протестные акции против Пашиняна. 22 апреля группа активистов приковала себя к дверям здания правительства, чтобы не пустить внутрь Пашиняна и других членов кабмина, а днём ранее премьер-министру пришлось покинуть город Агарак после того, как местные жители вышли на улицы, протестуя против его приезда в регион.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх