На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Древнее захоронение, возможно, эллинистической эпохи найдено в Тбилиси

Из-за повреждения дренажной трубы размыло участок земли, где находились могильники

Древнее захоронение, которое может относиться к эллинистической эпохе (концу IV века до нашей эры), обнаружено на окраине Тбилиси, сообщает Национальное агентство защиты культурного наследия.

Местные жители нашли захоронение в районе Глдани, оно вскрылось в пластах земли, размытой в результате повреждения дренажной трубы. Теперь археологической службе предстоит изучить находку, которая может открыть новую страницу истории Тбилиси.

Отмечается, что при первичном осмотре были выявлены четыре могильника, в которых находилась керамическая посуда и металлические украшения.

В агентстве подчеркнули, что квалифицированное заключение об артефактах и датировании захоронений, а также их культурологическая оценка будут подготовлены в ближайшее время.

По словам археологов, люди населили территорию, на которой расположен Тбилиси, еще в IV тысячелетии до н. э.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх