На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Аэропорты предложили вернуть в VIP-залы услуги погранконтроля – Известия

Международная ассоциация аэропортов (МАА) выступила с предложением возобновить в VIP-залах услугу по прохождению пограничного и таможенного контроля. Соответствующее письмо направлено в Минтранс, пишет газета «Известия».

В МАА отмечают, что до 2015 года погранконтроль в залах повышенной комфортности только в крупнейших аэропортах России проходило более 80 тысяч человек. Однако после отмены этой услуги спрос на VIP-залы упал на 60%, а аэропорты понесли многомиллиардные убытки.

К предложению МАА в Минтрансе относятся положительно, отмечает издание. В ведомстве считают, что возобновление услуги создаст дополнительные рабочие места и увеличит налоговые поступления в бюджеты субъектов. Аэропорты, в свою очередь обещают взамен сдерживать тарифы на обслуживание авиакомпаний.

В ФСБ ранее эту идею не поддержали и назвали «нецелеобразной». Пограничники считают, что коммерческие организации будут использовать эту возможность для извлечения материальной выгоды.

Эксперт института экономики транспорта НИУ ВШЭ Андрей Крамаренко высказал мнение, что эта государственная услуга не может оказываться кому-либо на приоритетной основе, а снижение популярности VIP-залов связано с общей экономической ситуацией в стране и ценовой политикой аэропортов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх