
В военном ведомстве считают, что это усложняет противникам процесс принятия решений об атаке
Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил, что Вашингтон не должен отказываться от политики нанесения превентивного ядерного удара, сообщает РИА Новости.
Выступая на слушаниях в Сенате, он подчеркнул, что нынешняя политика страны, разрешающая нанести упреждающий ядерный удар, усложняет противникам государства процесс принятия решений об атаке.
Данфорд высказался против изменений в этом вопросе, назвав нынешнюю политику Соединенных Штатов правильной.
В конце января в Конгресс США внесли два предложения по ограничению прав президента в части нанесения ядерного удара. Ранее подобные законопроекты уже вносились в Конгресс, но не имели успеха. Инициатива получила поддержку, когда президентом стал Дональд Трамп. Многие демократы заявляли, что ему небезопасно доверять контроль над ядерным оружием.
Свежие комментарии