На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В ГД прокомментировали заявление о высылке дипломатов из Великобритании

Заявление о высылке российских дипломатов из Великобритании не будет способствовать восстановлению межпарламентских отношений между Москвой и Лондоном.

Об этом заявил член думского комитата по международным делам Антон Морозов, передает РИА Новости.

Он напомнил, что межпарламентские связи двух стран на данный момент заморожены. По его словам, около двух недель назад он встретился с дипломатами британского посольства в Москве, и они договорились о восстановлении этих отношений.

«Теперь, к сожалению, возник такой эпизод, если британская сторона будет его выпячивать, это не будет способствовать восстановлению межпарламентских связей, хотя мы хотели бы», - прокомментировал ситуацию Морозов.

Ранее глава правительства Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В связи с этим премьер-министр заявила, что из страны будут высланы 23 российских дипломата.

Кроме того, Лондон усилит контроль частных самолетов и ужесточит проверки на таможне.

По мнению замглавы комитета Госдумы по международным отношениям Алексея Чепа, политика Великобритании ошибочна.

«Я думаю, что это ошибочная политика. Я могу сказать, что такие действия не сопровождены никакими доказательствами», - заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх