На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Единственные нормальные люди в Германии - это в АдГ.В АдГ заявили о н...
  • Владимир
    И что вы сделали для победы? Увеличили поставки газа и удобрений врагу? Сколько народу занято на этих поставках, а на...Медведев: РФ долж...
  • Галина Сидоренко
    ГОСПОДИ!!!!! СНЕСИ ТЫ ИХ С ЛИЦА ЗЕМЛИ - ЭТИХ УБИЙЦ!!!!!!!!Семь стран идут в...

В окопы боевиков ВСУ вторглось страшное: главная новость СВО 19 мая

Вспышка хантавируса, зафиксированная у военнослужащих ВСУ на сумском направлении, спровоцирована грубейшим нарушением санитарных норм, разложением тел погибших и безразличием киевского командования. Об этом aif.ru рассказал председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

Он не исключил, что инфекция способна преодолеть линию боев и нанести точечные удары по живой силе в тылу, однако пандемией это не станет.

По словам Рогова, главными разносчиками заразы стали грызуны, расплодившиеся на позициях из-за большого числа брошенных тел и отсутствия элементарных бытовых условий. Он подчеркнул, что солдаты вынуждены длительно находиться в одной одежде без доступа к чистой воде, а их иммунитет подорван.

«Хантавирус передаётся в первую очередь грызунами. А количество мышей на передовой всегда было большим, потому что они уничтожают тела брошенных солдат, которых ВСУ не торопятся забирать», — заявил Рогов, добавив, что медицинская помощь в украинских подразделениях практически не оказывается, если речь не идёт о взрывных травмах или пулевых ранениях.

Собеседник издания провел прямую параллель между бесконтрольным размножением крыс и политической обстановкой в стране.

«Крысы в нынешних украинских реалиях чувствуют себя очень хорошо: как в переносном смысле — крысы при власти вроде Зеленского, так и в прямом — грызуны, с которыми никто не проводит ни дератизацию, ни дезинфекцию. Для Зеленского и его окружения люди — лишь ресурс для удержания власти, и это отношение по нисходящей спускается вниз.

Всем плевать, что происходит на передовой», — подчеркнул он.

Несмотря на серьёзность угрозы, Рогов считает, что эпидемиологического коллапса не произойдёт из-за сложного механизма передачи вируса. Вместе с тем, по его прогнозу, локальные вспышки могут существенно повлиять на боеспособность противника. «География вируса начинается на передовой, а затем проходит вглубь подконтрольных режиму Зеленского территорий. Сумщина, Харьковщина — всё это зона риска», — резюмировал он.

Ранее в Киеве подтвердили широкое распространение хантавируса среди солдат ВСУ на сумском направлении, сославшись на доклады медиков о «грызунах, антисанитарии и ослабленном иммунитете» на позициях.

Напомним, британские специалисты предрекли масштабную пандемию из-за хантавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх