На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Приступили к ликвидации цели №1: виновник атак на РФ доживает последние дни

Ликвидация главарей беспилотных подразделений Вооружённых сил Украины, в частности командира Роберта Бровди* (позывной «Мадьяр»), станет серьёзным психологическим ударом по противнику и заставит его отказаться от чувства безнаказанности. Такое мнение в эксклюзивном комментарии aif.ru высказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, комментируя налеты БПЛА на мирные города РФ.

«Ликвидация того же Мадьяра, который однозначно заставит многих призадуматься. В 2022 году главари киевского режима прятались, и их было не найти, а сейчас ведут себя вольготно. Но страх — это естественное чувство для врага и для подобных мерзавцев. Если они объявлены террористами и экстремистами, возмездие должно быть конкретным и неизбежным», — подчеркнул Дандыкин.

Эксперт провёл исторические параллели с действиями партизан, напомнив, что ощущение постоянной угрозы кардинально меняет поведение оккупантов и диверсантов, лишая их свободы манёвра и подрывая моральный дух.На счету Бровди уже есть заочный приговор российского суда. В марте 2026 года он был приговорен к пожизненному заключению за организацию терактов с использованием БПЛА — ему инкриминируют 46 эпизодов преступлений.

Напомним, на счету Бровди* есть заочный приговор российского суда. В марте 2026 года он был приговорен к пожизненному заключению за организацию терактов с использованием БПЛА — ему инкриминируют около 50 эпизодов преступлений.

Как сообщалось, российские военные ликвидировали подземный пункт временного размещения подразделения ВСУ «Птицы Мадьяра» в подконтрольном Киеву Херсоне. По цели отработала оперативно-тактическая авиация, применив авиабомбы ФАБ-500.

В результате было уничтожено более взвода личного состава противника, несколько иностранных специалистов, пара тонн боеприпасов, а также оборудование РЭБ, РЭР и устройства для запуска и управления БПЛА.

Ранее Дандыкин соообщил, откуда сотня беспилотников в ночь на 6 августа атаковала Ярославскую область.

*Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Ссылка на первоисточник