На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 428 подписчиков

Солдаты ВСУ отказываются от наград за подписью Сырского

Солдаты Вооружённых сил Украины начали отказываться от наград, вручённых за подписью главнокомандующего украинских войск Александра Сырского, сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

«Украинские военнослужащие присоединились к "международной акции" по возвращению наград и начали отказываться от знаков отличия, вручённых за подписью Сырского», — говорится в сообщении.

В материале сказано, что на Украине продолжаются митинги против Сырского.

Напомним, митингующие на Украине в поддержку покинувшего пост министра обороны Михаила Фёдорова стали открыто критиковать Зеленского. Основной причиной отставки Фёдорова эксперты называют его конфликт с Сырским.

По словам бывшего заместителя министра обороны Украины Сергея Стерненко, Сырский отдал распоряжение о срочном возвращении из отпусков военнослужащих, поддержавших Фёдорова.

Ссылка на первоисточник