На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Эксперты раскрыли подробности накрутки голосов на шоу «Голос. Дети»

Ранее «Первый канал» сообщил, что не собирается закрывать шоу из-за скандала с победой в финале Микеллы Абрамовой

Эксперт компании Group‐IB Сергей Никитин рассказал, как накручивались голоса на шоу «Голос. Дети», передает телеканал 360.

По его словам, если убрать явные технические аномалии, все равно получается очень большое число голосов, которое не попадает под нормальное распределение и сильно отличается от прошлых голосований.

Эксперт отметил, что при SMS-голосовании приходили целые группы сообщений, а при голосовании с помощью телефонных звонков - серии вызовов с номеров, которые следовали один за другим. Никитин считает, что защититься от таких нарушений можно. Он пояснил, что производители систем голосований все это отслеживают и внедряют.

Ранее «Первый канал» сообщил, что не собирается закрывать шоу из-за скандала с победой в финале Микеллы Абрамовой.

Напомним, скандал на шоу «Голос. Дети» разразился после того, как в финале с большим отрывом от остальных участников победила дочь Алсу Микелла Абрамова. «Первый канал» провел расследование. Эксперты выяснили, что во время голосования в финале происходила накрутка голосов. Результаты голосования были аннулированы, 24 мая «Первый канал» показал спецвыпуск шоу. Победителями были названы все финалисты. Микелла Абрамова отдала выигранный в шоу 1 миллион рублей благотворительному фонду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх