На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Главы МИД РФ и Турции обсудили инцидент с журналистами НТВ

8 декабря главы МИД РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили освобождение из-под стражи журналистов телекомпании НТВ, задержанных в Стамбуле 3 декабря, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Также стороны подняли вопросы координации усилий по деэскалации карабахского конфликта и обсудили урегулирование внутреукраинского кризиса.

Напомним, журналистов НТВ Алексея Петрушко и Ивана Малышкина задержала турецкая полиция за съемку без разрешения, которая шла у здания, где производят боевые беспилотные летательные аппараты для армии республики.

Дело работников НТВ было передано в суд Турции, сообщалось, что им могут предъявить обвинение в шпионаже. Между тем журналисты дали показания в генпрокуратуре, после этого суд принял решение отпустить граждан РФ из-под стражи. 8 декабря они прилетели в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх