На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Эстония разрешила въезд для привитых вакциной «Спутник V»

Привитые российской вакциной «Спутник V» могут въезжать в Эстонию, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство страны в Москве.

Ранее Эстония заявила, что признает все вакцины от коронавируса, в том числе те, которые еще не одобрены в Евросоюзе, речь идет о препаратах, которые одобрены исходной страной.

Соответствующее решение департамента здоровья Эстонии распространяется на российский препарат, добавили в посольстве. Также там уточнили, что въезд будет разрешен тем гражданам, которые прошли полный курс вакцинации, а с момента последней прививки прошло не более года.

Ранее в МИД РФ обратили внимание, что российская вакцина «Спутник V» применяется во многих странах, а ее безопасность и эффективность уже признаны. Но со стороны ВОЗ и европейского регулятора ЕМА наблюдается искусственное замедление процесса одобрения препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх