На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Синоптик Ильин предупредил о дождях и грозах в Москве

В первой половине рабочей недели в Москве и области ожидаются дожди, местами сильные, сообщил RT синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По словам специалиста, 27 июля в столичном регионе будет облачно и дождливо, наиболее интенсивные осадки пройдут на востоке Подмосковья. В Москве воздух прогреется до +21.

.. +23 градусов, в области — до +19... +24 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с.

Во вторник, 28 июля, облаков станет меньше. Ночью осадков не ожидается, температура в Москве составит +15... +17 градусов. Днем воздух прогреется до +24... +26 градусов, однако местами возможны кратковременные дожди и грозы. При грозе порывы ветра во вторник могут достигать 11–16 м/с.

В среду в течение суток сохранится облачная погода с дождями, местами сильными. Ночью в Москве ожидается +14... +16 градусов, днем — не выше +18... +20 градусов. Порывы северо-западного ветра могут усиливаться до 15 м/с.

Ссылка на первоисточник