На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Наводит именно на эти мысли ....Криминалист Игнат...
  • Eduard
    Какое всем дело до Киева? Киев наша территория!Telegraph: полити...
  • Eduard
    Скоро он будит утверждать,что "Супермен" существует,это Барака Обама и он до сих пор летает вокруг Земли!Генерал Попов: у ...

Собянин доложил Путину о реализации транспортных проектов мирового уровня

Строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена способствовало росту доходов бюджета, отметил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По данным Собянина, федеральный бюджет и внебюджетные фонды уже получили за счет БКЛ больше 1 трлн рублей экономического эффекта.

Глава города напомнил, что с начала эксплуатации БКЛ ежедневно перевозит 1,3 млн пассажиров.

Более 10% из них ранее не пользовались городским транспортом, однако теперь поездка на БКЛ позволяет добраться до места назначения значительно быстрее, чем на собственном автомобиле или такси. Все эти транспортные проекты были открыты при участии главы государства.

До 2035 года БКЛ принесет в бюджет 7,2 трлн рублей. В ближайшие три года планируется строительство двух новых линий метро - Троицкой и Рублево-Архангельской, а также 265 км дорог, заключил Сергей Собянин.

Напомним, Владимир Путин и Сергей Собянин открыли движение по всей Большой кольцевой линии метро 1 марта прошлого года. Мэр города со своей стороны выразил благодарность президенту за поддержку планов развития города, высокую оценку труда строительного комплекса и в целом за развитие транспортной системы Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх