На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Крыму прокомментировали передачу украинских кораблей Киеву

Глава комитета по вопросам народной дипломатии парламента Крыма Юрий Гемпель назвал передачу задержанных ранее украинских кораблей знаком Киеву о старте движения в сторону примирения и налаживания отношений.

«Это логически правильное решение и серьезный знак украинской власти во главе с президентом. Такой жест должны понять политики Украины. Это серьезный шаг Российской Федерации в сторону примирения и налаживания добрососедских партнерских отношений, а также поиска общего понимания вопросов международной повестки», - цитирует его слова РИА Новости.

Гемпель отметил, что Киеву также следует сделать несколько шагов навстречу Москве. Например, возобновить подачу днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

Напомним, что три корабля ВМС Украины - буксир «Яны Капу» и малые бронированные артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск» - были задержаны в ноябре 2018 года за нарушение границы РФ.

Ранее в погрануправлении ФСБ России по Республике Крым сообщили, что российская сторона передаст украинской задержанные корабли 18 ноября в нейтральных водах. По данным источника, передача состоится в 60 милях от Одессы. Корабли уже буксируются из порта Керчь к согласованному месту передачи.

В МИД России также подчеркнули, что Москва никогда не отрицала, что вернет Киеву задержанные в Керченском проливе суда.

Ранее в Госдуме рассказали, что РФ поддерживает техническое состояние украинских кораблей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх