На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Житель Ставрополья, присягнувший ИГ, получил 11 лет строгого режима

Первые два года срока Саид Маматханов проведет в тюрьме

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 11 годам строгого режима жителя Ставропольского края Саида Маматханова, присягнувшего «Исламскому государству» (террористическая организация, запрещена в РФ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя судебного органа.

Следствие считает, что 31 января 2019 года Маматханов на животноводческой точке в селе Калиновское записал на мобильный телефон видео, в котором принял присягу главе ИГ. Таким образом он подтвердил свое вступление в состав этой группировки.

Видео он в тот же день при помощи мобильного приложения отправил неизвестному, который должен был передать его руководителю организации.

Суд признал Маматханова виновным и приговорил его к лишению свободы на срок 11 лет в колонии строгого режима с отбыванием первых двух лет в тюрьме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх