На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Чубайс получил «Золотую маску»

Такой подарок главе «Роснано» сделали на аукционе во время торжественного вечера в честь открытия исторического здания «Школы современной пьесы»

«Золотая маска» без гравировки передана в дар главе «Роснано» Анатолию Чубайсу на аукционе во время торжественного вечера, посвященного открытию исторического здания театра «Школа современной пьесы», передает РИА Новости.

В качестве аукциониста выступил телеведущий Леонид Якубович. «Золотая маска» без гравировка стала одним из лотов аукциона. Как отметил худрук театра Иосиф Райхельгауз, «Школа современной пьесы» получала несколько масок. А когда возникли переезды и пожары, нашлась маска без подписи. «Лауреатом национальной премии «Золотая маска» может стать любой присутствующий в зале», – объявил Райхельгауз.

Вместе с Якубовичем они назначили лоту символическую цену: «три копейки без сдачи», однако ни у кого в зале такой суммы не нашлось. Тогда Якубович предложил подарить маску тому, кто помогал театру.

Среди тех, кто поддерживает театр, Райхельгауз назвал мэра Москвы Сергея Собянина и «большого друга театра» Анатолия Чубайса, который в итоге и получил подарок.

В числе проданных лотов оказались туфли актрисы Любови Полищук из спектакля «Пришел мужчина к женщине», феска Альберта Филозова из постановки «А чой-то ты во фраке?», а также бутафорские деньги и другой реквизит.

Напомним, историческое здание театра было построено в 1816 году. В ноябре 2013 года на сцене театра произошел пожар, который распространился на другие помещения. Огонь сильно повредил угловой корпус строения 1, вестибюль со стороны Неглинной улицы, парадную лестниук главного входа со стороны Петровского бульвара, двусветный зал бывшего ресторана, зал «Зимний сад» на третьем этаже и служебные помещения. Также сгорели деревянные балки перекрытий и двери, обрушилась лепнина.

После реставрации в театре будут работать три зала: «Эрмитаж», «Зимний сад» и «Белый зал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх