На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Самый цветущий район. Какие изменения ждут Коньково до конца 2019 года?

Первое, что бросается в глаза в Конькове, – это обилие цветов: вертикальные и горизонтальные клумбы, альпийские горки и ландшафтные цветочные композиции. Сразу видно, что работали дизайнеры.

Феерия с изюминкой

В центре города знаковые площадки традиционного московского фестиваля «Цветочный джем» украсили пёстрыми благоухающими оазисами, а в Конькове цветы радуют глаз повсеместно – и не только в привычных местах, как парки и скверы. Любой свободный участок представляет собой не просто банальный газон, а целую цветочную феерию с изюминкой.

«Район меняется на глазах, цветёт! – поделилась с корреспондентом газеты «Мой район. Коньково» жительница Анна Гончарова. – Я сама садовод со стажем, знаю, как сложно вырастить цветы, как непросто ухаживать, поэтому восхищаюсь людьми, кто этим всем занимается. У нас тут альпийскую горку соорудили на Профсоюзной, так я сфотографировала, а идею использую на даче. Поверьте, у нас тут свой «Цветочный джем». Если такими же темпами пойдут дела, в Конькове можно будет свой собственный фестиваль организовывать. Нет слов, молодцы!»

«Кто-то украшает свои районы топиариями – ландшафтными фигурами, мы же посоветовались с жителями, и они решили, что Коньково будет всё в цветах. Район далеко не бедный на зелень, однако стараемся всё равно высаживать деревья и кустарники и украшать цветочными композициями. Прогуляйтесь по Профсоюзной – около д. 85 шикарные «вертикалки» с шапками цветов. На выходе у метро «Беляево» в сторону одноимённой галереи сейчас делаем газон и клумбы. По предложениям жителей разбили альпийские горки. На Профсоюзной, 91, высадили липовую аллею, альпийские горки, а была заброшенная стройка. Это место утопает в зелени сегодня», – поделился глава управы района Коньково Игорь Драгин.

В центре внимания – каждый микрорайон

Ещё один принцип и особенность Конькова – это то, что благоустройство района проводится в границах определённых микрорайонов, то есть не точечно – где-то одно сделали, где-то другое, а целыми улицами и жилыми массивами. Каждый год один микрорайон приводится в порядок, комплексно и фундаментально.

«В 2019 году взялись за самый большой микрорайон – Беляево-Богородское. Самый масштабный комплекс работ по сравнению с тем, что делали раньше: в границах улиц Профсоюзной, Волгина, Миклухо-Маклая и Бутлерова. Акцент, конечно, на детских площадках: делается 16; 7 будут реконструированы и обновлены. Мы уходим от резинового покрытия – невозможно каждый год его ремонтировать, поэтому перешли на искусственную траву. Её плюсы – нормальный внутренний дренаж, достаточно удобна в эксплуатации, и важно, что она безопасна. В районе появится дополнительное освещение. Территория у четырёх школ района будет приведена в порядок – это спортивные объекты, дороги, озеленение», – подчеркнул Игорь Драгин.

Работы по благоустройству в этом году начались от метро «Беляево», где создана новая пешеходная зона, которая пересекает дублёр улицы Проф­союзной.

«Появились цветники, установили новое освещение, обновили и расширили тротуары, чтобы мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями могли гулять, не мешая друг другу. У каждого подъезда установлены дополнительные опоры освещения. В районе улицы Миклухо-Маклая дополнительно проложили пешеходные дорожки до детского садика, сделали зону тихого отдыха. Скоро поставим скамейки, чтобы люди могли отдыхать во время прогулки. За детским садом соорудили канатный городок, установили карусели, тренажёры с переменным весом для бодибилдеров и для всех, кто активно занимается спортом. Также мы поставили оборудование для воркаута – перекладины, брусья, скамьи для пресса. Для любителей тенниса – столы», – рассказал руководитель ГБУ «Жилищник» Набиюла Курбанмагомедов.

Вот так меняется Коньково по программе «Мой район». Как сказал в интервью житель улицы Профсоюзной Игорь Сальников: «Нам на Арбат ехать не надо, к нам Арбат пришёл в Коньково сам!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх