На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Кабмин выделит 2,5 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами в регионах

Правительство РФ выделит свыше 2,5 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами в 25 регионах страны. Такое заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

По словам главы кабмина, ситуация с лесными пожарами на территории России сейчас сложная.

Уточняется, что большую часть средств направят на скорейшую ликвидацию возгораний. При этом почти в 50 регионах за счет ассигнований дополнительно проведут мониторинг пожарной опасности в лесах, кроме того, будет организовано наблюдение на земле и в воздухе при поддержке авиации.

Данные меры, как подчеркнул Мишустин, позволят сделать все возможное для предотвращения распространения огня.

Напомним, за прошедшие выходные в России лесопожарные службы потушили 59 лесных пожаров на площади 7,1 тысячи гектаров. Тем временем на лесных территориях Катангского и Усть-Кутского районов Иркутской области из-за опасности лесных пожаров власти ввели режим ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх