На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Американский суд одобрил сделку между прокуратурой и финдиректором Huawei

Суд штата Нью-Йорк одобрил сделку между финансовым директором компании Huawei Мэн Ваньчжоу и американскими властями, передает ТАСС.

Это позволит Ваньчжоу избежать экстрадиции в США, так как Вашингтон отзовет соответствующее требование. Подробности сделки не раскрываются, но известно об отсрочке судебного преследования до 1 декабря 2022 года. Обвинения с женщины будут сняты при условии соблюдения условий соглашения.

Также Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия, где слушается дело об экстрадиции Ваньчжоу, сможет отменить постановление о нахождении финдиректора Huawei под домашним арестом.

Напомним, США предъявили Huawei обвинения в промышленном шпионаже. По данным прокуратуры в Сиэтле, дочерние структуры компании с 2012 года пытались получить информацию об оборудовании, которое американская T-Mobile использовала для проверок смартфонов. В Huawei отвергли обвинения американцев. В МИД Китая заявили, что дело против Huawei является умышленным политическим давлением.

Ваньчжоу выпустили под залог несколько лет назад, но она пока не может свободно передвигаться по Ванкуверу и носит браслет слежения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх