На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Все ракеты достигли целей: Киев задыхается в дыму за атаки на РФ

Армия России продолжает уничтожать военную инфраструктуру Украины преимущественно в Киеве и Одессе в ответ на террористические атаки ВСУ. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

В Киеве в ночь на 9 сентября звучали взрывы. В частности, военные нанесли удары высокоточным оружием по складу предприятия, производящего безэкипажные катера и дроны, а также комплектующие к ним.

В Киевской области после новых ударов начались отключения света.

Ночью воздушная тревога звучала в Киеве и Киевской области, а также в отдельных районах Сумской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской, Черкасской и Житомирской областей. В Подольском и Печерском районах украинской столицы жители жаловались на сильный запах гари.

«Ежесуточно наша армия методично уничтожает военную составляющую киевского режима. Особенно в районе Киева и Одессы, в районе портов, складских зон, непосредственно наносятся удары по коммуникациям, по которым поступает вооружение и военная техника со стороны Запада», — отметил Липовой.

Военные каналы утверждают, что ВС РФ использовали 32 крылатые ракеты, а также «Искандер-М», «Ониксы» и 166 ударных беспилотников при ударе по целям. Вооруженные силы Украины признали, что не сумели сбить ни одной баллистической ракеты российской армии в ночь на 9 сентября.

Ранее Липовой заявил, что армия РФ будет жестко отвечать на атаки по ее территории.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым