На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...

СК направил в суд дело главы центра «Феникс», где умер актер Марьянов

Следственный комитет направил в суд уголовное дело в отношении Оксаны Богдановой, возглавляющей реабилитационный центр «Феникс», в котором скончался актер Дмитрий Марьянов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий.

Врадий добавила, что расследование уголовного дела в отношении Богдановой завершено и обвинительное заключение передано в суд для рассмотрения по существу.

Главе реабилитационного центра вменяют обвинение в ненадлежащем выполнении служебных обязанностей, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также оставление в опасности. Сама Богданова своей вины не признала. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, с 6 по 15 октября 2017 года актер Дмитрий Марьянов находился в реабилитационном центре. 15 октября от актера неоднократно поступали жалобы на плохое самочувствие и боль в ноге. Об этом сотрудники несколько раз сообщали директору. Богданова, зная, что в центре нет необходимых врачей, а Марьянов не может сам вызвать скорую, запретила его госпитализацию, намереваясь продолжить социальную адаптацию в своем учреждении.

Также сообщалось, что в крови Марьянова нашли транквилизаторы и нейролептики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх