На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Врачи дали советы как себя вести во время «барической пилы»

Отмечается, что пить какие-либо лекарства в это время нецелесообразно

Врач-невролог ГКБ №40 Москвы Эвелины Плиевой посоветовала москвичам контролировать артериальное давление и сердечный ритм во время атмосферной «барической пилы», в зону которой попадет столица в ближайшие дни, пишет газета Известия.

По словам Плиевой, пить какие-либо лекарства в это время нецелесообразно.

В свою очередь, ведущий научный сотрудник Института профилактической медицины Ольга Молчанова посоветовала метеочувствительным людям больше находиться дома, лежать и пить чай с мятой.

Ранее сообщалось, что в четверг москвичей ожидает аномально низкое атмосферное давление.

Что такое «барическая пила»?

Жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга предупредили о резких колебаниях атмосферного давления. Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в течение недели произойдут резкие скачки давления, которые принято называть «барической пилой». Далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх