На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Когда в метро будут пускать по фото?

На станции «Октябрьское Поле» уже стоит оборудование, которое может идентифицировать пассажира и автоматически списать с его счёта деньги за проезд. Эта система будет работать во всей подземке?

На «Октябрьском Поле» действительно появились видеокамеры на турникетах (на уровне лица). Когда пассажир прикладывает проездной, возле камеры загорается зелёный сигнал «светофора». Но ни о какой оплате проезда речи не идёт. На самом деле, в подземке продолжают испытывать систему видеонаблюдения с функцией распознавания лиц (её тестируют с прошлого года). Как подтвердили «АиФ» в пресс-службе столичного метрополитена, «на данном этапе камеры предназначены только для обеспечения безопасности, но решение об окончательной конфигурации проекта, порядке его внедрения и сроках пока не принято».

Независимые эксперты считают, что нужно хорошо просчитать расходы и выгоду от «умной оплаты» в метро. Допустим, пассажиры станут охотно фотографироваться для единой биометрической базы и камеры не будут ошибаться. Но увеличить скорость, с которой люди проходят на станцию, можно, только вообще убрав турникеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх