На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Париже в память о Жаке Шираке будут приспущены флаги

Экс-президент Франции скончался сегодня на 87-м году жизни

В Париже будут приспущены флаги и открыты книги соболезнований в связи со смертью бывшего президента Франции Жака Ширака, сообщила в

мэр французской столицы Анн Идальго.

Политик умер сегодня, 26 сентября, в окружении родных. Ему было 86 лет.

«Сегодня Париж в трауре. Я была глубоко опечалена, узнав о том, что Жак Ширак нас покинул», – говорится в сообщении Идальго. Она назвала экс-президента выдающимся государственным деятелем и большим гуманистом, создававшим историю страны.

В память о политике на муниципальных объектах Парижа приспустят флаги. В мэрии и во всех округах столицы будут открыты книги записей, в которых парижане смогут оставить соболезнования.

«Для нас, парижан, он всегда останется нашим мэром, страстно любившим своей город и его жителей. Я выражаю искренние соболезнования его супруге Бернадетт, его дочери Клод, его внуку Мартену, его семье и его близким», – добавила Идальго.

Ширак был президентом Франции с 1995-го по 2007 годы, а до этого в течение 18 лет (в 1977-1995 годах) занимал пост мэра Парижа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх