На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Армения опровергла заявление Баку об обстреле позиций Азербайджана

В Минобороны Армении заявили, что сообщения Минобороны Азербайджана об обстреле армянскими ВС позиций азербайджанской армии в Нахичевани не соответствует действительности, сообщает ТАСС.

Армянское оборонное ведомство заявило, что категорически опровергает данные об обстреле, и они полностью не соответствует действительности.

Ранее Азербайджан сообщил об обстреле своих подразделений на границе с Арменией. Согласно данным азербайджанской стороны, в ночь с 27 на 28 мая их позиции в районе поселка Ашагы Бузгов Бабекского района подверглись обстрелу вооруженных сил Армении с нескольких направлений.

До этого Минобороны Азербайджана заявило о задержании шести армянских военных при попытке перейти границу. В свою очередь исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал случившееся похищением. Кабмин страны обратился в Европейский суд по правам человека с требованием защитить военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх