На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Более 100 человек отравились на круизном теплоходе в Ленобласти

В числе пострадавших есть дети

На круизном теплоходе «Лунная соната» в Ленинградской области отравились свыше ста человек, сообщает Интерфакс.

В числе отравившихся есть дети. Состояние всех пострадавших оценивается медиками как удовлетворительное, большинство из них отказалось от госпитализации. Один 15-летний подросток доставлен в районную больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция (острый гастроэнтерит), пищевая токсикоинфекция». Врачи оценили его состояние как среднее стабильное. С мальчиком находятся родственники, уточнил начальник Северо-Западного следственного управления (СЗСУ) на транспорте СКР Сергей Сазин.

Пассажиры судна начали массово жаловаться на симптомы отравления 1 августа. Всего на «Лунной сонате» находились свыше 270 пассажиров, включая детей, и 120 членов экипажа.

Теплоход «Лунная соната» принадлежит ООО «Судоходная компания Созвездие». Директор ресторана, находящегося на борту судна, задержана. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх