На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Украинцы не смогут ездить в РФ по внутренним паспортам с 1 марта 2020 года

Глава консульской службы украинского МИД Сергей Погорельцев заявил, что правительство намерено запретить гражданам страны пересекать границу с РФ по внутреннему паспорту с 1 марта следующего года, пишет агентство УНИАН.

Эти же ограничения коснутся и права на пересечение границы с Россией по свидетельству о рождении.

Погорельцев пояснил, что таким образом кабмин приостановит действие соглашений с Россией, заключенных в 1997 и 2011 годах, которые подразумевали упрощенный режим въезда в РФ. Это, по его словам, якобы «несет угрозы государственной безопасности страны».

При этом украинцы, находящиеся в России, смогут оформить загранпаспорт в посольстве и консульских учреждениях Украины. Погорельцев добавил, что этой услугой воспользовались более четырех тысяч украинцев.

Напомним, с 1 марта 2015 года правительство Украины ввело запрет на въезд в страну россиянам по внутренним паспортам. Решение кабмина объяснялось «соображениями безопасности». В Москве не стали предпринимать зеркальные меры и сохранили для украинцев право въезда в РФ по внутренним паспортам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх