На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

На платных трассах разрешенную скорость могут повысить до 130 км/ч

Глава ГИБДД Михаил Черников на международной конференции в Екатеринбурге рассказал, что разрешенную скорость движения по платным дорогам поднимут до 130 километров в час, сообщает Autonews.

Черников подчеркнул, что повышение скоростного лимита на 20 километров в час не приведет к росту аварийности. Он добавил, что правила будут менять постепенно.

«Это абсолютно правильное решение, мы его поддерживаем, здесь созданы все безопасные и комфортные условия. Я уверен, что на этих дорогах даже при увеличении максимальной скорости ДТП происходить не будут», - заявил Черников.

Также участники конференции обсудили вопрос снижения максимально разрешенной скорости в городах до 50 километров в час. Представители регионов попросили об этом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По мнению инициаторов, данная мера позволит существенно успокоить трафик и снизить количество тяжелых ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх