На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

На Украине приняли закон о выплатах гражданам, сообщившим о коррупции

Верховная рада приняла закон, согласно которому граждане, сообщившие о коррупции, будут получат до десяти процентов от конфискованных сумм, передает РИА Новости.

Проект закона был внесен в Раду президентом Украины Владимиром Зеленским.

Закон вступит в силу с 1 января следующего года.

В нем говорится о том, что сообщить о возможных фактах коррупции можно анонимно. Там также сказано, что сообщившие о коррупции и их близкие будут находиться под защитой государства.

В документе прописано, что вознаграждение можно будет получить, сообщив о коррупционном преступлении, если нанесенный государству ущерб от него в 5 тысяч и более раз превышает размер прожиточного минимума. Речь идет о сумме в 9,6 миллиона гривен или 387 тысяч долларов.

Оговаривается также, что размер вознаграждения определяет суд в пределах 10 процентов от денежного размера предмета коррупционного преступления или размера причиненного государству ущерба. При этом сумма не может быть больше 3 тысяч минимальных зарплат.

Ранее сообщалось, что депутатов Верховной рады будут лишать компенсаций за прогулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх