На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В Минздраве предложили повысить акциз на табак

Главный терапевт Минздрава РФ Оксана Драпкина предлагает рассмотреть вопрос о повышении акциза на табак до уровня, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения, передает РИА Новости.

По словам специалиста, налоговые меры являются самыми эффективными в борьбе с курением, и об этом говорит мировой опыт.

Также Драпкина высказалась за внедрение стандартной упаковки для табачной продукции с новыми графическими и текстовыми предупреждениями и за установление минимального возраста продажи табака в России с 21 года.

Депутаты ГД в третьем чтении приняли проект закона о внесении изменений в КоАП, согласно которым возрастут штрафы за продажу табачных изделий несовершеннолетним.

В конце июля вступил в силу закон, который запрещает использование в общественных местах электронных сигарет, вейпов, кальянов, снюсов и другой никотиносодержащей продукции.

Ранее сообщалось, что член Общественной палаты Султан Хамзаев направил в правительство предложение ввести в России сбор с продаж алкоголя и табака для поддержки и развития здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх