На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Диетолог рассказал, какие продукты нежелательно есть на ужин

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, какие продукты лучше не есть на ужин и почему.

По словам специалиста, в вечерний рацион нежелательно включать соленья, колбасы и другие продукты из переработанного мяса, а также белый хлеб.

Доктор пояснил, что соль, содержащаяся, например, в колбасе, «раздражает желудок», что приводит к увеличению риска появления гастрита. Ведущий передачи, врач Сергей Агапкин также добавил, что соленые продукты задерживают жидкость в организме, из-за чего с утра человек просыпается с отекшим лицом.

Гинзбург рассказал и о том, почему вреден белый хлеб на ужин. Отмечается, что этот продукт обладает высоким гликемическим индексом и способен резко повысить уровень сахара в крови. Перед сном такие «инсулиновые удары» могут привести к неожиданному пробуждению с внезапным чувством голода.

«Это нехорошо, потому что избыток инсулина тоже напрямую ведет к развитию той же артериальной гипертонии, некоторых опухолей», — заключил диетолог.

Ранее врач рассказала, каким должен быть правильный завтрак школьника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх