На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Лавров потребовал от США пояснений насчет вертолетов в Афганистане

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции, что Россия ждет от США пояснений по поводу полетов неопознанных вертолетов в районы Афганистана, в которых базируются боевики. Об этом сообщает RT.

По словам министра, вопросы к Вашингтону возникли на основании публичных заявлений руководителей некоторых афганских провинций. При этом Лавров отметил, что, вероятнее всего, «натовские силы так или иначе имеют отношение» к этим вертолетам, тогда как причины полетов «нам никто пока не может объяснить, и в целом пытаются уходить от ответов на эти закономерные вопросы».

Также дипломат сказал, что Москва очень обеспокоена расширением влияния «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) в Афганистане. При этом у России вызывают серьезные подозрения отношение возглавляемой США коалицией к этой угрозе и меры, предпринимаемые для ее подавления.

Кроме того, Лавров подчеркнул необходимость активизации усилий, чтобы не допустить проникновения террористов ИГ из Афганистана в Среднюю Азию и Россию. Их присутствие на севере и востоке Афганистана, по его словам, это достаточно серьезно, так как «это уже тысячи человек».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх