На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Источник: страны НАТО подтвердят возможность принятия Украины в альянс

Лидеры 30 стран НАТО во время саммита в Брюсселе 14 июня подтвердят потенциальную возможность принятия в альянс Украины, передает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

По его словам, вопрос предоставления стране Плана действий для членства (ПДЧ) для Украины в программу саммита не входит. Также не будут обсуждаться конкретные сроки возможного вступления.

«Лидеры альянса подтвердят, что решения саммита в Бухаресте остаются в силе, а также приверженность НАТО политике открытых дверей и наличие у Украины и Грузии североатлантической перспективы», – сказал собеседник.

Он добавил, что также будет отмечена важность сотрудничества НАТО с Грузией и Украиной и поддержан процесс реформ и борьбы с коррупцией в этих государствах.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у Украины есть все необходимые инструменты для движения по пути, который приведет страну в НАТО.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, между тем, выразил разочарование в связи с тем, что альянс не нашел формат участия Киева в саммите. Он также отмечал, что Киев надеется иметь в распоряжении «пошаговую дорожную карту вступления» в альянс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх