На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Грузия и США подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности

В Вашингтоне было подписано рамочное соглашение между США и Грузией о сотрудничестве в сфере безопасности, передает ТАСС.

Документ подписали глава Минобороны Грузии Ираклий Гарибашвили и зампомощника министра обороны США Лора Купер. Гарибашвили отметил, что соглашение соответствует приоритетам страны в сфере безопасности. Как он напомнил, одним из главных приоритетов является модернизация вооруженных сил.

Согласно документу, Пентагон возобновляет поддержку реформ, направленных на улучшение боеспособности грузинской армии. Продлевается помощь по Программе готовности обороны, а также подготовка грузинских военных к несению службы в рамках миссии «Решительная поддержка» и другие меры.

Отметим, что США поставляют Грузии оружие. В январе прошлого года Грузия купила противотанковые системы Javelin, а также ожидаются поставки зенитно-ракетного комплекса Stinger.

Кстати, РФ приостановила авиасообщение с Грузией с 8 июля после антироссийских акций протеста в Тбилиси. Сейчас в грузинской столице периодически вспыхивают антиправительственные протесты. Митинги у здания правительства почти не прекращаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх