На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Россия объявила сотрудника украинского посольства персоной нон грата

Сотрудник украинского посольства в России объявлен персоной нон грата и должен покинуть страну до конца дня 30 апреля, сообщили в МИД РФ.

В заявлении внешнеполитического ведомства отмечается, что такое решение было принято в связи с недружественными действиями Киева, объявившего 19 апреля персоной нон грата сотрудника российского посольства на Украине.

Подчеркивается, что в понедельник соответствующая вербальная нота была направлена посольству Украины в Москве.

В МИД РФ добавили, что Москва будет принимать дополнительные меры, если Киев продолжит враждебные действия в отношении российских дипломатов.

Напомним, 17 апреля МИД Украины сообщил о высылке из страны старшего дипломата посольства РФ в Киеве Евгения Черникова после задержания украинского консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге. 19 апреля российское посольство в Киеве получило от украинского МИД соответствующую ноту. 21 апреля дипломат покинул Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх