На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

СК возбудил уголовное дело из-за пожара в ТЦ в Стерлитамаке

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту пожара в торговом комплексе «Солнечный» в Стерлитамаке. В результате происшествия погибли четыре человека.

Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

На месте пожара работают следователи и криминалисты СК, сотрудники МВД, МЧС и других экстренных служб.

После завершения осмотра места происшествия назначат комплекс судебных экспертиз. Специалисты должны установить причины возгорания и смерти людей.

Кроме того, следствие даст правовую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности в торговом комплексе.

Ранее сообщалось, что число погибших при пожаре в торговом комплексе в башкирском Стерлитамаке увеличилось до четырех.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым