На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

National Interest: США помогли России укрепить экономику

США помогли укрепить российскую экономику, пишет National Interest.

Журнал отмечает, что американские санкции против Венесуэлы и Ирана спровоцировали переход бывших партнеров этих стран на российскую нефть. Кроме того, торговая война между США и Китаем позволила закрепиться на китайском рынке российским энергетикам. Поясняется, что китайские компании после наложения Пекином ответных тарифов на американских производителей сжиженного газа начали скупать доли в российских СПГ-проектах в Арктике.

Также в публикации говорится, что в 2016 году Россия по объемам экспорта нефти в Китай обогнала Саудовскую Аравию, став крупнейшим нефтяным партнером Пекина. В этом году после запуска «Силы Сибири» в Китай будет поставляться 38 млрд кубометров газа. В результате Пекин станет вторым после Берлина по объемам закупки газа из России.

Даже несмотря на ухудшившиеся на фоне ситуации на Украине отношения между Россией и Европой, Москва сохраняет сильные позиции. Отмечается, что за последние годы экспорт российского газа в Европу вырос, а в 2018 году «Газпром» достиг рекордных продаж на континенте. Авторы публикации полагают, что после завершения в этом году проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» Россия будет продавать дополнительно 86,5 млрд кубометров газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх