На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В Пентагоне отказались называть Россию «врагом»

Пресс-секретарь Министерства обороны США Джон Кирби заявил, что никто в Пентагоне не называет Россию «врагом» Соединенных Штатов и НАТО, передает ТАСС.

«Никто не называет Россию врагом, это вы сделали, но это не то определение, которое бы мы использовали относительно России», — сказал он в ответ на реплику журналиста во время брифинга.

Он также отметил, что не располагает подробностями о совместных учениях России и Сербии, которая является участницей программы альянса «Партнерство ради мира».

В среду в Минобороны РФ сообщили, что военнослужащие инженерных войск Вооруженных сил России прибыли в Сербию для участия в учениях, которые продлятся до 11 июня.

Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг включил Россию в список главных угроз Североатлантическому альянсу, наряду с терроризмом, подъемом Китая и климатическими изменениями. В МИД РФ, в свою очередь, призвали НАТО заняться решением своих проблем.

Также Столтенберг призвал обновить стратегическую концепцию альянса от 2010 года, поскольку она не учитывает ухудшение отношений с Россией и усиление КНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх