На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Собянин открыл пляжную зону на набережной Северного речного вокзала

Территорию Северного речного вокзала после завершения реставрации посетили 1,5 млн человек. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия пляжной зоны отдыха с бассейнами на обновленной набережной.

Градоначальник напомнил, что реставрация одного из знаковых мест Москвы длилась несколько лет, также власти города реконструировали большой «Парк Дружбы», который примыкает к вокзалу, и набережную. Кроме того, уже закончилось благоустройство расположенного неподалеку Национального теннисного центра.

«Это высокого уровня центр общественных пространств с возможностью занятия спортом, с летним отдыхом, с прогулками, с ресторанами, кафе. Я считаю, что получился один из самых лучших центров отдыха Москвы, наряду с ВДНХ, «Зарядьем», «Лужниками»», - отметил мэр.

При этом работа по благоустройству территории речвокзала еще не закончилась. Правительство города планирует превратить территорию грузового порта в набережную с зоной отдыха.

Ранее глава столицы сообщил, что Северный речной вокзал станет одним из лучших мест отдыха в Москве. Также Собянин рассказал о создании парка «Яуза» на северо-востоке Москвы. По словам главы города, площадь благоустройства составит 49,1 га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх