На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Генерал запаса ФСБ Михальчев допустил захват западных танков для изучения

Западные танки, в том числе американский Abrams и немецкий Leopard, могут быть захвачены российскими военными с целью изучения. Такую возможность не исключает военный эксперт, генерал-майор ФСБ в запасе Михаил Михальчев.

Ранее правительство ФРГ официально заявило о том, что предоставит вооруженным силам Украины 14 боевых танков Leopard 2 и разрешит их реэкспорт из других стран. Власти США, в свою очередь, приняли решение отправить 31 танк модели Abrams.

«В захвате этих танков есть смысл, потому что в каждом танке есть тайна. Именно поэтому американцам по закону нельзя продавать и отправлять свои самые современные танки Abrams, броня которых содержит вставки из урана. На Украину будут поставляться обычные модели», – отметил заместитель председателя Комиссии по делам ветеранов Общественной палаты Москвы, генерал-майор ФСБ в запасе Михаил Михальчев в комментарии aif.ru.

По его словам, свой секрет есть и у тяжелых британских танков Challenger, чья броня Chobham составляет тайну.

«Так, например, во время войны Судного дня (арабо-израильский конфликт 1973 года – ред.) израильтяне захватили наш зенитно-ракетный комплекс, чтобы понять, как ему противодействовать, потому что он эффективно сбивал самолеты», – сказал эксперт.

При этом, продолжил он, использование трофейных западных танков в бою не имеет смысла.

«Чтобы их использовать, их надо захватить в достаточно большом количестве. Только в этом случае можно будет создать из них какое-то боевое подразделение», – объяснил Михаил Михальчев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх