На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...

Исполнение расходов бюджета на реализацию нацпроектов превысило 65%

Расходы бюджета на реализацию национальных проектов в России за 10 месяцев составили 65,12% от плана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Счетной палаты.

Отмечается, что лидером по исполнению расходов стал нацпроект «Демография». Его расходы составили 83,4% к бюджетным ассигнованиям, установленным сводной бюджетной росписью. Также в пятерку вошли нацпроекты «Здравоохранение» (74,8%), «Культура» (74,3%), «Наука» (72%), «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (70%). Еще по четырем нацпроектам расходы были реализованы более чем на 50%.

Напомним, что еще в августе Счетная палата сообщала о низком уровне исполнения нацпроектов. Расходы на реализацию нацпроектов и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ за первое полугодие составляли всего 32,4% от плана.

Накануне глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что наказания за нарушения при реализации нацпроектов станут строже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх