На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Адвокат заявил, что россиянке Сапеге в Минске пока не предъявили обвинений

Следственный комитет Белоруссии не предъявил обвинение задержанной россиянке Софии Сапеге, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Филановича.

По его словам, завтра еще продолжатся следственные действия.

Филанович рассказал, что его подзащитная иногда испытывает панические атаки, однако справляется с ними и жалоб не высказывает, передает РИА Новости.

Напомним, Сапега была задержана 23 мая в минском аэропорту после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair. Вместе с ней задержали одного из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Сообщалось, что россиянку подозревают в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии.

Филанович в понедельник сообщал, что 31 мая следствие предъявит Сапеге обвинения. Минский городской суд, тем временем, отказал ей в удовлетворении жалобы на задержание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх