На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он сам первый корупционер причем не мелочится берет миллиардами!Sohu: Зеленскому ...
  • Eduard
    Коррупция идет за счет европейских налогоплательщиков!Verità: друзья Зе...
  • Eduard
    Дали кухарке власть теперь она думает,что"Владычица морская"Сийярто публично ...

В Госдуме предложили проводить полеты военных самолетов вдали от городов

Учебные полеты военных самолетов должны проводиться вдали от населенных пунктов, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

«Безусловно, нужно продумывать вопросы, связанные с тем, чтобы тренировочные полеты самолетов проводились подальше от жилых построек.

Это, конечно, требует обсуждения и решения», — сказал он в беседе с Ura.ru.

Луговой не считает правильным связывать катастрофы двух военных самолетов в Ейске и Иркутске.

«Такое совпадение вызывает вопросы, но вместе с тем, если проанализировать период за последние 20-30 лет, подобных случаев достаточно мало. Поэтому не думаю, что это связано с системой техники или с какими-то субъективными факторами», — добавил он.

Напомним, 17 октября в Ейске потерпел крушение истребитель-бомбардировщик Су-34, выполнявший учебно-тренировочный полет. В результате загорелся многоэтажный дом, погибли 15 человек и более 20 пострадали.

23 октября в Иркутске потерпел крушение самолет Су-30, выполнявший приемо-сдаточный полет. Воздушное судно упало на частный двухэтажный дом, оба пилота погибли. Среди местных жителей пострадавших нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх