На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В России стало меньше некачественных автомобильных дисков - Роскачество

Роскачество провело проверку алюминиевых автомобильных дисков, сообщается на сайте ведомства.

Как выяснилось, количество некачественной продукции на российском рынке снизилось. В этом году проверку прошли 19 из 29 образцов. Шесть из них произведены в России, 14 – в Китае, четыре образца были от итальянских производителей и два – от казахстанских. В число образцов вошли пять дисков, проваливших прошлогоднее испытание. Некоторым из них за год удалось реабилитироваться.

Глава Минпромторга Денис Мантуров подытожил, что количество качественной продукции на российском рынке выросло. Большинство небезопасных дисков произведены в Китае. Он отметил, что эта продукция была завезена еще до введения заградительной пошлины, но скоро она окончательно исчезнет с рынка.

Во время исследования особое внимание уделили сопроводительным документам. Только у пяти образцов в бумагах были указаны лаборатории и органы по сертификации, действующие в настоящий момент. Документы остальных образцов вызывали вопросы и сомнения в безопасности продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх